Анонсы, 19 мая

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 19 мая.

23:01, 18 мая 2010 Общество
С 8.00 19 мая до 23.00 28 мая будет закрыто движение всех видов автотранспорта на участке улицы Алеутской - от Покровского парка до пересечения с улицей Светланской. Это связано с работами по демонтажу трамвайных путей и капитальным ремонтом асфальтового покрытия , - сообщает управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока.Объезд будет осуществляться по улицам: Батарейная, Западная, Авроровская, Пограничная и Океанскому проспекту. Соответственно, изменятся и маршруты городских пассажирских автобусов №№7-б, 7-т, 54-а, 54, 55, 57, 59, 60, 81. Водителей и пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

19 мая в 10.00 в зале "Даймонд" отеля "Хёндэ" Центризбирком России будет проводить совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Федерации Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В повестке дня совещания – вопросы подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 октября 2010 года. С докладом на эту тему выступит заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев. Судья Конституционного Суда РФ Константин Арановский обобщит правовую практику в докладе "Избирательные споры в решениях Конституционного Суда. Также будут рассматриваться актуальные вопросы информационного обеспечения выборов, гарантий равенства политических партий, представленных в законодательных органах власти субъектов РФ при освещении их деятельности региональными теле- и радиокомпаниями.

19-20 мая на базе профессионального училища №1 Владивостока пройдет межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства по профессии "Слесарь". На него приглашены выпускники учреждений начального профобразования Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Это конкурс среди победителей краевых и областных смотров профессионального мастерства. Приморский край здесь будут представлять Евгений Широков из профессионального училища №16 Уссурийска, Олег Михайлов, Алексей Прахт, Роман Шилов из училищ № №6, 9, 1 Владивостока. Эти ребята стали победителями в краевом конкурсе слесарей среди 26-ти претендентов на звание лучшего. Все участники межрегионального конкурса получат подарки и дипломы департамента образования и науки Приморского края. Победители традиционно станут обладателями сертификатов на льготное поступление в ДВГТУ. Открытие конкурса (ул. Куйбышева,1)в 10.30.

19 мая в 11.00 в Приморском краевом драматическом театре молодежи (ул. Светланская, 15-а, 2 этаж) пройдет торжественное подведение итогов краевой выставки декоративно-прикладного творчества «Победа остается молодой!».

19 мая - в день рождения Хо Ши Мина - в 11.00 во Владивостоке в гостинице "Версаль" пройдет возложение цветов к портрету первого президента свободного Вьетнама Хо Ши Мина. Работники Генерального консульства СРВ во Владивостоке, представители администраций города и края, активисты Общества дружбы с Вьетнамом, студенты и школьники отдадут дань глубочайшего уважения памяти выдающегося деятеля международного национально-освободительного движения, ставшего, по признанию ЮНЕСКО, освободителем вьетнамского народа, видного культурного деятеля, неоднократно посещавшего Владивосток. Мероприятие проводится в рамках Дней Вьетнама во Владивостоке.

19 мая в 14.00 в прокуратуре Приморского края состоится межведомственное совещание при заместителе Генерального прокурора Российской Федерации Юрие Гулягине по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе об оплате труда.

19 мая в 14.00 (Дальневосточная железная дорога) пройдут специальные учения по гражданской обороне. В учениях примут участие подразделения Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД") с привлечением предприятий Владивостокского железнодорожного узла. Цель мероприятия – проверка готовности структурных подразделений и формирований гражданской обороны железной дороги к выполнению задач по эвакуации работников железнодорожного транспорта, членов их семей, населения, материальных и культурных ценностей при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Во время проведения учений особое внимание будет уделено вопросам оперативного сбора персонала, организации штаба гражданской обороны, составлению плана действий, а также управлению гражданскими организациями в составе формирований во время эвакуации.


19 мая в 15.00 в главном корпусе санатория "Седанка" состоится заседание координационного совета Государственного учреждения — Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Главные темы повестки дня: Отчет об исполнении бюджета за 2009год и задачи на 2010год. Информация о работе Государственного учреждения — Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по сбору страховых взносов за 1-й квартал 2010год. Информация о работе по обеспечению санаторно-курортным лечением льготной категории граждан. В заседании примут участие: Любовь Дроздова - Вице-губернатор Приморского края; Игорь Королев -Управляющий Приморским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации; Игорь Пушкарев - Глава администрации г.Владивосток; Владимир Ушаков - Уполномоченный по правам человека в Приморском крае; Андрей Кузьмин - Руководитель Департамента здравоохранения администрации Приморского края; Александр Масловец - Управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Приморскому краю; Сергей Шефатов - Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю и другие.

19-20 мая состоится кустовое совещание Центральной избирательной комиссии России и руководителей территориальных избирательных комиссий Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Для участия в совещании во Владивосток прибывает Збарская Ирина Александровна начальник Управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики. В ходе визита Ирина Збарская проведет пресс-конференцию для представителей средств массовой информации, на которой представит итоги сводного организационного плана Всероссийской переписи населения 2010 года в целом по стране, результаты заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению ВПН-2010 (прошло 22 апреля). Также ответит на иные вопросы, связанные с проведением переписи населения как на территории Приморского края, так и в целом по России. Пресс-конференция пройдет 19 мая текущего года в 16.00-16.30 в здании Приморскстата (г.Владивосток, ул. Фонтанная 57, к. 49).

19 мая в 17.00 в Пушкинском театре ДВГТУ (ул. Пушкинская, 27) состоится большой спортивный праздник Дальневосточного государственного технического университета, посвященный спортивным итогам 2009 года и 65-летию Победы. В программе большого спортивного праздника представление и награждение победителей и призеров Чемпионатов мира, Европы, России, чемпионов и призеров Дальнего Востока, а так же спортсменов-выпускников 2010 года, выступление спортивных команд и творческие номера коллективов Молодежного центра ДВГТУ.

19 мая открывается неделя инноваций-2010, она представляет собой уникальный набор событий, которые посвящены разным граням инновационной деятельности. Программа форума нацелена на презентацию лучшего международного опыта, внедрение и адаптацию новых технологий в производство и бизнес процессы - а также демонстрацию, как этот подход может быть использован для создания новой ценности предприятий и привлечения нового капитала и стратегических партнеров для расширения своей позиции на рынке. 

19 мая в 17.00-19.00 в творческой мастерской Citycelebrity (Океанский пр-т, 17, 1 этаж) пройдёт мастер-класс по росписи акрилом экосумок.

 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!