Примгидромет посетит делегация метеорологов из Китая

С 18 по 22 мая Примгидромет посетит с рабочим визитом делегация специалистов Метеорологического бюро провинции Хейлунцзян

15:30, 18 мая 2010 Общество
dcae069e25b96ab4e0f84b25e0ea52f2.jpeg

С 18 по 22 мая Примгидромет посетит с рабочим визитом делегация специалистов Метеорологического бюро провинции Хейлунцзян (КНР). Основанием для встречи является протокол седьмой официальной встречи делегаций Росгидромета и Китайского метеорологического управления (КМУ), а именно программа сотрудничества между Росгидрометом и КМУ на 2009-2010 гг.

В ходе визита, китайские метеорологи познакомятся с работой всех подразделений приморской гидрометслужбы, оценят результаты модернизации и технического перевооружения Примгидромета. После чего российские и китайские специалисты обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества в области разработки методик прогнозирования опасных метеорологических явлений, наносящих катастрофические ущербы Приморскому краю и провинции Хейлунцзян (тайфуны, сильные ветры, сильные дожди, пыльные бури), возможность оперативного обмена штормовыми предупреждениями об опасных метеорологических явлениях. Самый главный вопрос, которой будет решаться в ходе встречи китайских и российских метеорологов - это создание совместной системы штормовых предупреждений на основе сети метеорологических радиолокаторов.

Также в ходе встречи будет обсуждаться вопрос о дальнейшем сотрудничестве по взаимным стажировкам метеорологов и синоптиков в Примгидромете и в Метеорологическом бюро провинции Хейлунцзян .

Источник: пресс-служба Примгидромета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!