Голодающие работники зоопарка «Сапсан» отказались от медобследования

Потому что мэрия Уссурийска упрекнула их в растрате бюджетных средств на медобследование.

12:14, 18 мая 2010 Общество
7e6d0b99ccd0b19d30f8af935a62ec45.jpg

Мэрия Уссурийска в пятницу распространила официальную информацию, в которой говорится о работе медиков "скорой помощи" с голодающими.

"Два раза в день медики проводят объективный осмотр работников зоопарка "Сапсан", вводят гражданам с их согласия лекарственные препараты. Время работы бригады скорой медицинской помощи составляет от 45 минут до 1,5 часов. В сутки оказание медицинских услуг работникам зоопарка обходится налогоплательщикам Уссурийска в 7,8 тысяч рублей. Общая сумма расходов уже превысила 100 тысяч рублей", - говорится в официальном сообщении мэрии Уссурийска.

Голодовка продолжается уже 18 дней. Двенадцатого мая одна из сотрудниц зоопарка была госпитализирована. Два работника, ухаживающие за животными, в голодовке не участвуют.

Бастующие обещают прекратить голодовку, когда мэрия предложит им достойный вариант переноса зоопарка на равноценный участок земли, либо продлит срок аренды. Мэрия Уссурийска советует бастующим обратиться в суд для решения этого конфликта. УВД Уссурийска приступило к проверке по земельному спору. Прокуратура Приморья начала проверку на основании публикаций о факте голодовки сотрудников зоопарка в Уссурийске.

Зоопарк "Сапсан" популярен на Дальнем Востоке и сотрудничает с зоопарками по всей России. В зоопарк берут только больных животных, обреченных на гибель без людей. Сотрудники "Сапсана" их выхаживают. В зоопарке содержатся 16 медведей, красный и серый волки, леопард, рысь, лоси, олени, ястребы и другие звери и птицы.

Источник: Риа "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!