С 15 мая для пенсионеров начал действовать льготный проезд в автобусах к участкам Соловей Ключа

В автобусах №№103, 105 и 108, осуществляющих перевозки от Луговой, Семеновской и Окатовой до Соловей Ключа.

19:29, 17 мая 2010 Общество
082f1d6aac737c78e9199a6552946031.jpg

Право на него имеют пенсионеры краевого центра, имеющие дачные участки в зоне от Владивостока до Надеждинского района.

На сегодняшний день управлением по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока выдано уже свыше пяти тысяч этих льготных удостоверений и их выдача продолжается.

Дополнительные меры социальной поддержки в виде 100-процентной скидки на проезд в трамваях и троллейбусах предоставляются пенсионерам (женщинам, достигшим возраста 55 лет и мужчинам, достигшим возраста 60 лет), не включенным в федеральный и краевой регистры льготников, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

50-процентная скидка от действующего тарифа на проезд в морском пассажирском транспорте предоставляются гражданам, зарегистрированным по месту жительства на островных территориях города Владивостока, и гражданам, имеющим садовые и дачные участки на островах Русском, Попова и полуострове Песчаный.

Ежеквартальную выплату на проезд в общественном автотранспорте получают пенсионеры, не имеющие федеральных или краевых льгот, школьники из малообеспеченных семей, а также студенты.

Граждане, имеющие право на дополнительные меры социальной поддержки в виде удостоверений на проезд в городском электротранспорте и компенсацию за проезд в автобусах, могут обращаться в районные отделы управления по исполнению программ по поддержке населения по следующим адресам:
• Советский район - ул.Кутузова, 3а;
• Первореченский район - ул.Ильичева, 15, каб.11;
• Ленинский район - Партизанский проспект, 3;
• Фрунзенский район - ул.Фокина, 25, каб.22-23;
• Первомайский район - ул.Калинина, 116.

Источник: Пресс-служба администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!