Количество аварий с участием детей сократилось на четверть

С 17 мая на территории Приморского края стартовали Всероссийские профилактические мероприятия

18:55, 17 мая 2010 Общество
692158938ac9376478a7147cfaf5a711.jpg

В Приморском крае по итогам четырех месяцев 2010г. отмечено значительное снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 25,9%, составив - 77 ДТП, снизилось на 23,3% и число пострадавших в них детей.

Как показывает многолетняя статистика, детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, большая часть ДТП с участием несовершеннолетних происходит с мая по сентябрь.
Профилактикой ДТП с участием детей и подростков с 17 мая по 13 июня 2010 года в Приморском крае пройдут мероприятия под общим названием «Внимание — дети!». В рамках акции запланированы семинары и совещания как с руководителями образовательных учреждений, так и с родителями. Кроме того, пройдут проверки технического состояния транспортных средств, используемых при массовых перевозках детей, а также технических средств организации дорожного движения. В детских лагерях отдыха запланировано проведение специализированных профильных смен

Однако решение проблемы охраны детской безопасности на дороге не является исключительной прерогативой Госавтоинспекции. Уберечь детей от дорожной трагедии – прежде всего, задача родителей, а также водителей и учителей.

Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!