В Находке выступят выдающиеся джазмены

На сцене Муниципального центра культуры джаз-квартет Марка Шермана и Тима Хорнера даст единственный концерт

16:30, 17 мая 2010 Культура
9ac121ce580609b34b121467acbeb16b.jpg

Находку с концертом посетит американская группа выдающихся джазменов с мировой известностью. 28 мая в 18 ч на сцене Муниципального центра культуры джаз-квартет Марка Шермана и Тима Хорнера даст единственный концерт.

Встречу приморского слушателя с музыкантами из Америки организует администрация края и Генеральное консульство США во Владивостоке. В Находку джаз-квартет Марка Шермана и Тима Хорнера прибудет из Нью-Йорка по приглашению городской администрации. Вход на концерт будет свободным, по пригласительным билетам, приобрести которые уже сегодня можно в кассах МЦК.

Все участники группы - талантливые композиторы, исполнители и импровизаторы. В свои композиции они включают всё: элементы свинга, песенный блюз, традиционную американскую музыку, экзотические мелодии и ритмы разных стран мира. Последние пять лет квартет выступает по всему миру, давая многочисленные концерты в Европе, США и Канаде.

Стоит отметить, что возможность познакомиться с музыкой и культурой других стран жителям Находки предоставляется не впервые. Такие бесплатные концерты, организованные по инициативе Генерального консульства США во Владивостоке, с участием зарубежных музыкантов стали уже традиционными для города. В 2006 году на находкинской сцене выступил джазовый ансамбль «Трио Чикаго энд Френдс», а в 2009 – ансамбль виртуозов «Мариачи фиеста» из американского города Сан-Диего.




Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!