Во Владивостоке, Хабаровске и других городах Приморья начинаются Дни Вьетнама

Их открытием послужила выставка в научном музее ДВГУ

13:24, 17 мая 2010 Культура
a10f0ea5c332fb3b13a7ebb7730c2adc.jpg

18 мая в 15.00 в рамках Дней Вьетнама во Владивостоке в Пушкинском театре (ул.Пушкинская, 27) пройдет выставка «Открытие Вьетнама», на которой будут демонстрироваться уникальные фотографии, картины, вышивка, керамика и другие артефакты, рассказывающие о нашем историческом побратиме и культуре его героического народа.

19 мая (в день рождения Хо Ши Мина) в 11.00 во Владивостоке в гостинице «Версаль» пройдет возложение цветов к портрету первого президента свободного Вьетнама Хо Ши Мина.

21-22 мая во Дворце культуры моряков - ФЕСКО-ХОЛЛ (ул.Верхне-Портовая,38) состоится международная выставка Дальтур, на которую для презентации своих туристических фирм приедут из Вьетнама представители крупнейших вьетнамских компаний.

23 мая во Владивосток из Москвы прибывает делегация Общества российско-вьетнамской дружбы, во главе с его председателем ректором Московской Академии экономики и права профессором В.П. Буяновым.

24 мая в 11.00 в конференц-зале Фундаментальной библиотеки Института научной информации ДВГУ (ул.Алеутская 56-Б) состоится встреча дважды Героя Советского Союза и Героя Вьетнама летчика-космонавта Горбатко Виктора Васильевича и генерал-майора Поздеева Анатолия Филипповича с активистами Приморского Общества дружбы с Вьетнамом, ветеранами ДВМП, Тихоокеанского флота и студентами вузов города.

25 мая в 12.00 в Хабаровске состоится церемония присвоения имени Хо Ши Мина электровозу нового поколения «Ермак».

Источник: Александр Соколовский, председатель Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!