Анонсы, 15 мая

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 15 мая.

1:12, 15 мая 2010 Общество

15-16 мая отделом ГИМС в Приморье планируется провести профилактический рейд по выявлению и предупреждению фактов нарушения правил навигации маломерных судов на акваториях Амурского и Уссурийского заливов. Во время рейда основное внимания будет уделяться следующим видам нарушений: нарушение правил эксплуатации маломерных судов – до 80 % от общего числа нарушений, управление судном гражданином, не имеющим право на управление маломерным судном, судно не зарегистрировано в органах ГИМС в установленном порядке, либо не прошедших ежегодное техническое освидетельствование.Для справки по состоянию на 7 мая в Приморском крае в инспекции ГИМС зарегистрировано 30862 маломерных судна. За нарушение правил эксплуатации маломерных судов предусмотрены штрафы в размере от 300 до 2000 рублей. За грубые нарушения предусмотрено лишение права на управление маломерным судном.

15 мая в 10.00 в библиотеке № 22 (ул. Славянская, 17) пройдет литературно-игровая программа "Мама, папа, я – читающая семья". Они приурочены ко Дню семьи, который отмечается 15 мая.

15 мая в 10.00 во ВГУЭС пройдут соревнования по пауэрлифтингу по программе спартакиады Владивостока среди студентов высших учебных заведений.

15 мая пройдёт Шествие в «Поддержку семейных ценностей». Начало в 10:30.
Отправная точка – район стадиона Авангард, ул. Светланская 108, конечная точка – центральная площадь г.Владивостока. Шествие будет проходить по тротуару со стороны бухты Золотой Рог.
Программа: 10.30-11.00 – сбор участников и начало шествия;
11.00 – 12.30 – шествие с транспарантом и мегафоном, раздача листовок;
12.30-12.45 – построение на площади слова «СЕМЬЯ» (при нужном количестве участников).

15 мая стартует первая парусная регата в этом сезоне. На акватории Амурского Залива пройдут одновременно две регаты – первенство Приморского края по парусному спорту среди молодежи и первенство Владивостока среди юношей и девушек. Официальное открытие состоится 15 мая в 10.30 на территории яхт-клуба "Семь Футов". Старт первой гонки состоится в 12.00 в районе Спортивной гавани. За 2 гоночных дня планируется провести 6 гонок. Награждение победителей первенства Приморского края и первенства Владивостока пройдет в воскресенье, 16 мая, в 18.00 на террасе яхт-клуба "Семь Футов". Катер для журналистов будет отходить из гавани яхт-клуба "Семь Футов" 15 мая в 11.00.

15 мая в 12.00 в Доме офицеров флота состоится концерт под названием "Семья ТОФ-2010". Помимо выступления творческих коллективов, пройдет награждение семей военнослужащих и гражданского персонала ТОФ в трех номинациях: "Спортивная семья", "Военная династия" и "Многодетная семья".

15 мая в 13.00 на привокзальной площади Владивостока пройдет санкционированный митинг в защиту бесплатного школьного образования. Группа инициативных граждан намерена выразить протест против коммерциализации школьного образования. Согласно закону, принятому Государственной Думой 23 апреля и одобренному Советом Федерации, бюджетные общеобразовательные учреждения будут финансироваться государством лишь частично. А новая модель российской школы предусматривает только три бесплатных урока в день. В числе требований участников митинга - наложить вето на упомянутый закон как противоречащий Конституции, гарантирующей право всех граждан России на бесплатное образование; законодательно запретить любые формы платного общего образования в государственных и муниципальных школах; придать учителям статус государственных служащих с гарантированной заработной платой равной не менее четырех минимальных размеров оплаты труда.

15 мая в 13.00 при содействии Военно-исторического музея Тихоокеанского флота состоится обзорная экскурсия для воспитанников социально-реалибитационного центра "Маяк". Сначала ребята познакомятся с экспозицией музея, а затем отправятся на мемориальную гвардейскую Краснознаменную подводную лодку "С-56". Дополнительная информация: Иван Александрович Трутнев, телефон: 68 70 33. Наталья Сергеевна Галактионова, телефон: 8 950 28 44 326.

15 мая в 13.00 по адресу Океанский пр., 43 (Центр детского творчества) состоится концерт "Знакомство с культурными традициями Индии". В программе - выступление ансамбля индийского танца ДВГУ "Дости" (г. Владивосток) и студии индийского танца "Аруна" (г. Находка) и викторина "Знаешь ли ты Индию?". Приглашаются школьники, студенты и все желающие. Вход свободный.

15 мая с 18.00 до 20.00 в галерее "Арка" пройдет вернисаж выставки-проекта Юрия Васильева "Russian Red Сегменты". А в 21.30 в рамках международной акции "Ночь музеев" пройдет презентация проекта "Отец наш". Калининградский филиал Государственного центра современного искусства и галерея Арка представляют в рамках Международной Музейной ночи проект Юрия Васильева "Russian Red". С 2001 года художник реализует авторский проект "Russian Red" (видео, фото, перформанс, инсталляция). Проект оперирует одним из самых распространенных стереотипов массового сознания, связанным с восприятием образа и истории России двадцатого века, как мифологического, так и идеологического - тотальностью красного. "Russian Red" был представлен в более 50 российских и международных выставках. Проект Юрия Васильева "Russian Red" представляет собой свободную незаконченную последовательность мотивов, и отдельных выставочных выступлений художника, объединенных общим девизом, темой и некоторыми структурными и техническими моментами.

15 мая Владивосток присоединится к Международной акции "Ночь музеев". Участие в ней город принимает уже пятый год подряд. Как сообщили в краевом управлении культуры, мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня музеев, который мировая общественность отмечает 18 мая. Это международный проект, который проводится по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции под патронатом Совета Европы. "Ночь музеев" - международное культурное событие, которое поддерживают 2000 музеев 38 европейских стран. Во Владивостоке акция "Ночь музеев" развернется как масштабное городское мероприятие, призванное содействовать объединению представителей творческой индустрии и развитию культуры. Ежегодно меняется девиз, под которым проходит акция. Девиз 2010 года – "Только вперед!". "Развитие" и "Открытость" определены как титульные понятия для арт-проектов этого года. В нынешнем году с 15 на 16 мая с 19.00 до 01.00 свои двери откроют:

- Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) и все его филиалы.

- Музейно-выставочный центр музея им. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6).

- Мемориальный дом семьи Сухановых (ул. Суханова, 9).

- Мемориальный дом-музей им. Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б).

-Музей Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю (ул. Семеновская, 17/19).

- Галерея "Арка" (ул. Светланская, 5).

- Галерея "PORTMAY" (ул. Алеутская, 23/20).

- Музей истории развития средств связи Приморского края ОАО "Дальсвязь".

- Приморская организация "Союз художников России" (ул. Алеутская, 14а).

- Музей "Автомотостарины" (ул. Сахалинская, 2а).

- Альянс Францез (ул. Светланская, 20). - Приморская картинная государственная галерея (ул. Алеутская, 12 и Партизанский пр., 12).

 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!