В понедельник во Владивостоке открываются Дальневосточные образовательные чтения

Которые уже стали юбилейными. Торжественное открытие состоится в понедельник, 17 мая в 14.00 в актовом зале Дальневосточного государственног

18:05, 14 мая 2010 Культура

Всероссийский форум «X Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия» продлится до 23 мая.

Работа форума будет осуществляться по семи различным направлениям, затрагивающим духовно-нравственное возрождение России, семейные ценности, религиозно-просветительскую работу и совершенствование церковного пения.

По словам председателя отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерея Ростислава Мороза, российское образование сегодня подошло к серьезному рубежу. Его система должна быть изменена и пересмотрена, но самое главное, что духовно-нравственное воспитание должно быть поставлено во главу угла. А новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» может стать в будущем опорным предметом создания системы воспитания в школе.

За день перед чтениями в Покровском кафедральном соборе состоится концерт колокольного звона, в котором примут участие лучшие звонари епархии. Он начнется в 11:30.

А в день открытия чтений, в 10:00, в музее им. В. К. Арсеньева пройдет открытие традиционной выставки «Русь Православная».

Источник: Пресс-служба Владивостокской епархии

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!