В Находке пройдет книжный фестиваль

В Находке с 18 по 20 мая пройдет книжный фестиваль

19:45, 13 мая 2010 Культура
b8b8e4392b39f8d7c26355b9c9b4e00f.jpg

В Находке с 18 по 20 мая пройдет книжный фестиваль «Читает город», приуроченный к 60-летию города и Всероссийскому дню библиотек. Трехдневную акцию организует муниципальная Центральная библиотечная система при поддержке городской администрации.

Книжный фестиваль откроется 18 мая с 15 ч библиотечным маршем в историческом центре города. По аллее улицы Ленинской с транспарантами и лозунгами прошагают сотрудники библиотек, читатели всех возрастов, писатели города, представители литературных объединений и действующих при читальных залах клубов по интересам - словом, все активные участники библиотечного сообщества города. Горожане смогут здесь же принять участие в беспроигрышной лотерее, приобрести книжные новинки в торговом лотке и даже бесплатно выбрать в подарок понравившееся издание у стенда «Почитай на досуге».

19 мая находкинцев приглашают на день открытых дверей в библиотечные филиалы и книжные магазины города. В тот же день объявлена «библиотечная амнистия» для должников читальных залов. Они смогут вернуть книги на полки, не заплатив при этом ни копейки пени и штрафа. 20 мая гостей ждет книжно-информационная ярмарка «Сенявинский арбат» во дворе Центральной городской библиотеки.

«Цель нашей акции - привлечь горожан всех возрастов к культуре чтения, поделиться достижениями находкинских библиотек, которые по-прежнему являются широко доступными и бесплатными, развивают новые интересные формы обслуживания», - рассказывает исполняющая обязанности директора Центральной библиотечной системы Надежда ГРЕЧАНАЯ. Добавим, что сегодня на территории городского округа действуют 14 библиотечных филиалов. Ежегодно они производят до миллиона книговыдач, а их услугами пользуется каждый четвертый горожанин.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!