Лучшее молодёжное дизайнерское творчество (ВИДЕО)

В музее современного искусства

20:59, 12 мая 2010 Культура
d7592a2756308991f4eb79ac968014c3.jpg

В музее современного искусства «АртЭтаж» открылась региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодёжи «Параллели - 2010». 

В этот раз ее организаторы постарались, чтобы в тесном содружестве работ мыслям было просторно. Их продемонстрировали студенты ВГУЭС, ДВГУ, ДВГТУ и школьники из Владивостока и разных уголков края. Возраст участников мероприятия от шести лет и старше. Кстати, тема детских работ значится так – ритмы пространства. Согласитесь, не простая задача даже для профессионала выразить всеми графическими и изобразительными средствами архитектурные стили.

- Студенческие работы будут оцениваться по нескольким номинациям: изобразительное искусство, графика, дизайн среды и архитектура, - рассказал директор АРХИД профессор, кандидат архитектуры Руслан Тлустый. – Эта выставка у нас региональная, а в следующий раз ожидается международная, так как подобные мероприятия содействуют развитию межкультурного диалога в Азиатско-Тихоокеанском регионе и способствует обмену опытом и установлению профессиональных связей.

Сейчас Союз архитекторов России, ДВРО Российской Академии архитектуры и строительных наук, администрация Приморского края и Дальневосточный государственный технический университет занимаются решением организационных вопросов, а строгое жюри готовится подвести итоги и назвать самые продвинутые решения молодежи различных архитектурных школ. На церемонии закрытия фестиваля им будут вручены награды, а под занавес ожидается сюрприз – организаторы решили пока не уточнять, какой именно подарок ожидает всех участников и гостей фестиваля. Напомним, что в прошлом году это был карнавал архитектурной моды.

Выставка продлится до 21 мая. В течение десяти дней все желающие смогут взглянуть на макеты, коллажи, графику, живопись творческой молодежи.


[cp_gallery:425] 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!