Ставки транспортного налога для приморцев пока увеличиваться не будут

Вопроса о ставках налога коснулись депутаты комитета краевого Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым рес

19:05, 12 мая 2010 Политика
9ca6c256b422439e0f08d5c6d03ae727.jpg

Ставки транспортного налога для приморцев в ближайшее время увеличиваться не будут. А для военных содержание их автоколонн и вовсе должно стать более дешевым.

Вопроса о ставках налога коснулись депутаты комитета краевого Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

- Не так давно были внесены изменения в федеральное законодательство, согласно которым для некоторых организаций устанавливаются льготные ставки транспортного налога. В частности, такими организациями являются войсковые автоколонны, которые проводят на дорогах очень незначительную часть времени, - заявил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам ЗС ПК Галуст Ахоян. – В то же время, вопрос о повышении ставок налога для кого бы то ни было мы в ближайшее время рассматривать не планируем.

Отметим, что выше упомянутые поправки в краевой закон «О транспортном налоге» намечались к детальному обсуждению уже на вчерашнем заседании бюджетного комитета ЗС ПК. Однако в связи с тем, что заключение губернатора по новому законопроекту о транспортном налоге еще не подготовлено, по существу вопрос так и не рассматривался.

Скорее всего, это приведет к тому, что срок, в течение которого краевое законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным, «Белым домом» соблюден не будет. В связи с этим депутаты не исключают, что в отношении администрации Приморья прокуратурой края может быть вынесено соответствующее предписание.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!