Патрокл в картинках

Детальный проект плана жилого микрорайона в бухте Патрокл, включая эскизы, будет представлен на утверждение губернатору примерно через ме

20:00, 12 мая 2010 Общество
65cbf9e2a70bcac67d97f654cf76b15b.jpg

Детальный проект плана жилого микрорайона в бухте Патрокл, включая эскизы, будет представлен на утверждение губернатору Приморья примерно через месяц.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, на рабочем совещании по вопросам застройки района бухты Патрокл, которое состоялось 6 мая, проектировщики попросили у губернатора Сергея Дарькина еще один месяц на окончательную доработку проекта. Кроме того, губернатор обратил внимание проектировщиков на следующие моменты.

Во главу угла ставится благоустройство будущего жилмассива и наличие в нем всех необходимых объектов социальной инфраструктуры. Также Сергей Дарькин посоветовал сделать ближайшие к береговой черте здания малоэтажными, чтобы район выглядел гармонично не только с суши, но и с моря. Должна присутствовать на берегу бухты и пешеходная набережная, доступ на которую должен быть открыт для всех жителей города.

Ранее объем намеченного к строительству жилья был увеличен с 350 до 700 тысяч квадратных метров. Кроме того, уже сейчас прорабатываются вопросы газификации нового района, первые дома которого намечено сдать в 2012 году. Предполагается, что тепло для жителей района будут вырабатывать газовые котельные, голубое топливо на которые будет подаваться от построенного к тому времени газопровода «Сахалин – Приморье».

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!