Во владивостокском роддоме №3 пройдет мероприятие "Чудо рождения"

Принять участие в нем смогут все желающие

17:46, 12 мая 2010 Общество
865a7ba346d2ed46f692b0b69740f3bc.jpg

Владивостокский роддом №3 присоединится к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая. В преддверии праздника – 13 мая – здесь пройдет мероприятие «Чудо рождения», принять участие в котором смогут все желающие.

Как подчеркнула заведующая женской консультацией МУЗ «Клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, предстоящее торжество носит не только культурно-развлекательный, но и познавательный характер. А главными темами праздничной встречи станут, конечно же, семья и такой важный аспект семейный жизни, как рождение ребенка. «Когда мы говорим о семейных ценностях, то в первую очередь подразумеваем любовь, уважение и взаимопонимание среди родных и близких людей, - отмечает Светлана Викторовна. – Но, пожалуй, самая большая ценность, которая и объединяет нас в семьи, и которой все мы невероятно дорожим, - это наши дети. Именно поэтому в преддверии Международного дня семьи наше учреждение проводит традиционный праздник «Чудо рождения», на который мы приглашаем всех тех, кто находится в ожидании этого самого чуда и кто пока лишь задумывается о рождении ребенка».

Гостей мероприятия познакомят с работой «третьего» роддома Владивостока и с практикой так называемых партнерских родов, или родов, ориентированных на участие семьи. Как известно, последние получают все большее распространение в российских родильных домах, в том числе – и в роддоме №3 нашего города. По мнению врачей, это не удивительно, ведь присутствие в родзале супруга или других членов семьи делает пребывание женщины здесь комфортней, позволяет ей ощутить дополнительную поддержку, заботу и внимание, а значит обрести спокойствие и уверенность в столь волнительный для нее момент.

В рамках праздника «Чудо рождения» будущим родителям будет рассказано о том, что собой представляют такие – партнерские – роды и как к ним подготовиться. Кроме того, присутствующий на торжестве психотерапевт учреждения даст консультацию мамам и папам по поводу того, как построить отношения в семье, где уже растет ребенок и где появляется еще один малыш, чтобы избежать проявления ревности и других крайних эмоций со стороны детей. Несмотря на свою актуальность, данная тема будет затронута на мероприятии впервые.

В планах организаторов также – мастер-класс по грудному вскармливанию, гимнастика для беременных, музыкальные номера и выступление детского хореографического коллектива «Восток-Запад». Завершится праздничная встреча «сладким» столом и вручением подарков.

Праздник «Чудо рождения» состоится 13 мая в конференц-зале женской консультации МУЗ «КРД №3» г.Владивостока (ул.Калинина, 55).

Начало – в 16 часов.
Вход свободный.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!