Сводка преступлений за минувшие сутки

За минувшие сутки, 11 мая, в Приморском крае были зарегистрированы 45 преступлений, по

15:00, 12 мая 2010 Происшествия

За минувшие сутки, 11 мая, в Приморском крае были зарегистрированы 45 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 23 преступления.

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Убийства

0

0

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Разбои

0

0

Грабежи

4

0

Кражи

21

3

Преступления, связанные с наркотиками

2

2

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

36

Содержалось в медвытрезвителе

16

Задержано за мелкое хулиганство

19

Сделано выездов на бытовые конфликты

63


Жителям первых этажей не стоит забывать об установке железных решеток на окнах. В противном случае, вернувшись домой однажды вечером, можно обнаружить следы пребывания незваных гостей. Именно это произошло вчера с жителем Владивостока. Из его трехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, неизвестные злоумышленники похитили около 19 тысяч рублей.

В квартиру преступники проникли, разбив стекло оконной форточки. Еще меньше трудностей при проникновении в чужое жилище встретил воришка из Чугуевки. Дело в том, что дверь частного дома была закрыта на обычный навесной замок, а ключ от него хозяин спрятал рядышком, на веранде. Преступник заранее высмотрел этот «тайник», выждал время, когда дома никого не будет, проник внутрь и похитил дорогой фотоаппарат и видеоаппаратуру.

Напоминаем, что по статистике только 19% квартирных краж совершаются путем взлома. В 11% случаев преступники подбирают ключи к замкам, в 8% залазят через незащищенные решетками окна и балконы. И очень большая часть подобных преступлений совершается путем свободного доступа, когда владельцы попросту забывают закрыть двери или оставляют ключи в доступном месте, существенно облегчая жизнь воришкам.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!