Определена дата V Международного конгресса рыбаков

В настоящий момент ведется активная подготовка к мероприятию

14:00, 12 мая 2010 Политика
3e042d40dbc35b73a3e4b4cf8b4e6682.jpg

Приморье готовится к V международному конгрессу рыбаков. В этом году дата проведения конгресса намечена на 7-8 сентября.

Как сообщили в оргкомитете форума, в настоящий момент ведется активная подготовка к мероприятию. Сформированы списки потенциальных участников, подготовлены письма с приглашениями. Объявлен конкурс по выбору оператора конгресса.

В рамках конгресса планируется провести пленарное заседание, конференции, презентации, круглые столы. Среди предполагаемых направлений для обсуждения – возможности инвестиций в рыбохозяйственный комплекс, меры по строительству рыбопромыслового флота России, логистика рыбопродукции в свете Доктрины продовольственной безопасности РФ, устойчивое функционирование мирового рынка рыбопродукции.

Отметим, Международный конгресс рыбаков проходит в Приморье уже 5-ый раз. В 2009 году в нем приняли участие более 600 делегатов из 19 стран. Среди них - США, Германия, Корея, Китай, США, КНДР, Чили, Украина, Япония, Австралия, Испания, Дания, Латвия, Великобритания и Таиланд.

Из российских участников мероприятие посетила рыбацкая общественность Москвы, Рязани, Магаданской, Мурманской, Кемеровской областей, Камчатского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев и Чукотки.

Традиционно в рамках конгресса пройдет VII Международная рыбохозяйственная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли – 2010».

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!