Эксперты приступили к отбору победителей конкурса на звание лучших учителей России

В этом году звание лучшего педагога России будет присвоено 14 работникам образовательных учреждений края

13:45, 12 мая 2010 Общество
ac01ed5d6bd0d5450d0a4e7e650b18fe.jpg

185 заявок на участие в педагогическом конкурсе в рамках национального проекта «Образование» поступило в краевую конкурсную комиссию. В этом году звание лучшего педагога России будет присвоено 14 работникам образовательных учреждений края.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, средний возраст участников конкурса - 46 лет. Самому молодому конкурсанту 26 лет, самому старшему - 70 лет. Традиционно, наиболее активными были женщины. 19 конкурсантов – представители мужской половины населения. Среди претендентов на победу больше всего учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания.

Из-за нарушений в оформлении конкурсной документации отклонено девять заявок. К участию в финале конкурса допущено 176 человек. В дальнейшем экспертизу документов будут проводить 45 экспертов из 11-ти общественных организаций Приморского края.

Напомним, что с этого года существенно изменен порядок поощрения педагогов в рамках национального проекта. За достижения в педагогической деятельности одна тысяча работников образовательных учреждений из российских регионов получат к профессиональному празднику премию в размере 200 тысяч рублей.

Размер федеральных субсидий на учительские премии для Приморского края составляет 2,8 миллиона рублей. Соответственно, из всех участников федерального конкурса будут отобраны 14 победителей.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!