Анонсы, 12 мая

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 12 мая.

20:23, 11 мая 2010 Общество

12 мая с 9.00 до 18.00 для приморцев работает "телефонная горячая линия" по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края. По телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края. Каждый может позвонить на "горячую линию" и оставить информацию о фактах краж металлических изделий, а также их сдачи в приемные пункты металлолома.

12 мая в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

12 мая в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 4 этаж) состоится совместное заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности и комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

12 мая в 11.00 в районе 37 причала состоятся пожарно-тактические учения на объектах строительства моста через бухту Золотой Рог. По легенде учений, произошло возгорание на верхних строительных площадках. В ходе учений пожарным предстоит отработать различные способы тушения на высоте.

12 мая в 12.00 в третьем роддоме (ул.Калинина, 55) продолжается конкурс среди медсестер и акушерок. Они поборются за звание лучших в своей профессии.

12 апреля с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием вице-губернатор Приморского края по вопросам промышленности, транспорта и природных ресурсов Павел Георгиевич Попов. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края лично или по телефону 20-92-53.

12 мая в 15.00 в Музее современного искусства "АРТЭТАЖ" ДВГТУ (ул. Аксаковская,12) состоится открытие 13-ой открытой региональной выставки-конкурса архитектурно-дизайнерского творчества молодежи "Параллели-2010".

12 мая в 17.00 в караоке-баре "Звездный" состоится первый отборочный этап Регионального тура международного телеконкурса "START UP!", организованного при поддержке управления по делам молодежи администрации города Владивостока. Лучшие караокеры города Владивостока получили возможность не только блеснуть своим талантом, но сразиться за звание лучшего, а главное - заявить о себе на всю страну. Ведь главный приз - участие в Финале Московского конкурса 30 мая 2010 года.

12 мая Немецкий культурный центр (Новосибирск) и Музейно-выставочный центр музея им. В.К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) представляют лучшие фильмы легендарного немецкого режиссера Эрнста Любича. В 18.00 зрители смогут увидеть эксцентрическую комедию "Не хочу быть мужчиной" (Ich mochte kein Mann sein, 1918). Молодая девушка, желая вырваться из-под чрезмерной опеки, покупает фрак, чтобы выдать себя за мужчину и окунуться в ночную жизнь Берлина…Также будет показана комедия "Принцесса устриц" (Die Austernprinzessin, 1919). Избалованная дочь американского "короля устриц" ищет себе жениха-аристократа. Выбор падает на принца Нуки, который не только "гол как сокол", но и большой любитель покутить… В 20.30 - костюмная мелодрама "Сумурун" (Sumurun, 1920). Фантазия на тему "Сказлк тысячи и одной ночи". Танцовщица из бродячего театра становится причиной драмы, в которую вовлечены сразу несколько человек, включая шейха и его сына… Показ сопровождается живой музыкой. В роли тапёра – Заслуженный артист России Леонид Петрович Букин.

12 мая в 19.00 в "ФЕСКО-Холле" пройдет балет "Спартак". Его представит Государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона. Гастрольный тур по России приурочен к 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Зрители смогут увидеть один из самых массовых и эффектных балетных спектаклей "Спартак". Более 40 артистов, масштабные декорации, восстановленная оригинальная хореография Якобсона. Всё это должно сделать гастроли настоящим событием.

12 мая в Москве в студии пресс-центра выставки "Связь-экспокомм-2010" в 21.30 (время владивостокское) министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев ответит на вопросы журналистов России. Место проведения пресс-конференции во Владивостоке – ул. Светланская, 57. Глава Минкомсвязи расскажет о деятельности Министерства в 2009 году и планах на 2010 год.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!