Библиотека им. Горького к саммиту сможет переехать

Принято окончательное решение о строительстве нового здания библиотеки в районе "Гоголя"

16:30, 11 мая 2010 Общество
fdb11faf8e4c3ef93cfd36c71c3a7b20.jpg

Хороший подарок сможет получить библиотека им. Горького во Владивостоке к своему 125-летию, которое состоится через два года.

Начальник отдела архитектуры департамента градостроительства Администрации Приморского края Елена Иванникова сказала, что принято окончательное решение о строительстве нового здания библиотеки в районе "Гоголя", как и было предусмотрено генпланом города.

Известно, что, в связи с аварийным состоянием здания на ул. Светланской, библиотека уже 20 лет назад была переселена во временные и неудобные для ее работы помещения в районе Некрасовской. С тех пор великолепные библиотеки получили университеты города, а самая главная библиотека края оставалась у "разбитого корыта".

Но в преддверии саммита АТЭС о библиотеке тоже подумали, и теперь она будет строиться по президентской программе. В настоящее время уже разрабатывается проект, который осенью должен будет пройти экспертизу. А затем пойдут рабочее проектирование и строительство. Новое здание будет очень удобным и современным.

Источник: газета "Золотой Рог"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!