Во Владивостоке пройдут соревнования железнодорожных санитарных дружин

Соревнования пройдут во Владивостоке 14 мая на территории железнодорожной отделенческой поликлиники

15:41, 11 мая 2010 Общество
d1e73bbfe4d2d61e3edb31227f6067c0.jpg

Соревнования санитарных постов предприятий Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги пройдут во Владивостоке 14 мая на территории железнодорожной отделенческой поликлиники.

Цель соревнования – проверить готовность санпостов Красного Креста Владивостокского отделения дороги к действиям в очагах массового поражения, при стихийных бедствиях, авариях, катастрофах, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Соревнования будут проходить в несколько этапов, каждый из которых будет оценивать судейская коллегия, состоящая из медицинского персонала железнодорожной больницы и работников отдела ГО и ЧС Владивостокского отделения дороги – филиала ОАО «РЖД».

На каждом этапе приморские железнодорожники будут демонстрировать свое умение пользоваться как табельным имуществом, так и подручными средствами при оказании первой медицинской помощи, оказывать «пострадавшим» первую медицинскую помощь в очагах ядерного и химического поражения. В соревнованиях примут участие более 200 работников отделения дороги.

Источник: пресс-служба Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!