Во Владивостоке состоялись публичные слушания по исполнению городского бюджета

В 2009 году на финансирование социальной сферы направлена львиная доля бюджетных расходов

12:30, 10 мая 2010 Общество
a27e8b7e3e19583cb0b2f1b9ea1be721.jpg

Во Владивостоке состоялись публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2009 год. В публичных слушаниях приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители администрации краевого центра, эксперты и жители города.

С подробным докладом об исполнении городского бюджета выступила и.о. начальника управления финансов и экономики администрации г.Владивостока Наталья Лукьяненко.

Всего в 2009 году в бюджет Владивостокского городского округа поступило более 7 миллиардов рублей, что составило 95% к плановым назначениям.

В 2009 году на финансирование социальной сферы направлена львиная доля бюджетных расходов. Например, на раздел "Образование" (дошкольное и общее, капитальный и текущий ремонт учреждений образования, укрепление материально-технической базы, организация бесплатного питания школьников и др.) было запланировано около 3 миллиардов рублей, цифра исполнения близка к ста процентам.

На раздел "Здравоохранение, физическая культура и спорт" (капитальный и текущий ремонт, приобретение медицинского оборудования, противопожарная безопасность учреждений здравоохранения и т.д.) было запланировано около миллиарда рублей, исполнено практически на сто процентов.

Кроме того, средства пошли на благоустройство территорий, ремонт и содержание жилищного фонда, ремонт дорог, приобретение коммунальной техники и многое другое.

К примеру, на ремонт дорог и сооружений на них использовано 505 млн. рублей, что составляет 74,7% к плановой цифре. К сожалению, краевые средства поступили в городской бюджет уже во второй половине года, что не позволило использовать их в полном объеме в теплый период, и остатки средств вернулись в краевой бюджет.

При этом в полной мере использованы бюджетные средства на социальные программы поддержки ветеранов, пенсионеров и других социально не защищённых категорий граждан.

Эксперты публичных слушаний высказали свои замечания и предложения и рекомендовали Думе Владивостока утвердить отчет об исполнении городского бюджета за 2009 года.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!