Анонсы, 9 мая

Анонсы событий во Владивостоке на воскресенье, 9 мая.

17:56, 8 мая 2010 Общество

9 мая в Приморье назначаются следующие электропоезда: № 6357 сообщением Луговая – Раздольное, отправлением во ст. Луговая в 7.30 и прибытием на ст. Раздольное в 9.20; № 6382 сообщением Кипарисово – Владивосток, отправлением из Кипарисово в 18.07 и прибытием во Владивосток 19.41 (время местное).

9 мая во Владивостоке почтовые услуги будут предоставлять центральные почтовые отделения (ОПС № 90), Дальнереченске (ОПС № 35), Спасске-Дальнем (ОПС № 45), Арсеньеве (ОПС № 42), пос. Кавалерово (ОПС № 13), Уссурийске (ОПС № 19), Артеме (ОПС № 60), Находке (ОПС № 26), которые будет обслуживать клиентов с 10.00 до 17.00 без обеденного перерыва.

9 мая в малом зале музейно-выставочного центра музея им.Арсеньева (ул. Петра Великого,6) откроется выставка "Лица Победы".

9 мая в 10.00 в тире ВГМУ (ул.Острякова, 2, учебный корпус № 6) состоится 2 этап кубка города по пулевой стрельбе.

9 мая в 10.00 в МОУ СОШ №61 пройдёт открытый турнир города по футболу среди инвалидов по слуху.

9 мая на озере Минного городка продолжается Открытый кубок города по судомодельному спорту. Начало мероприятий в 11.00.

9 мая с 12.00 до 13.00 в сквере матросского клуба для приморцев и гостей края выступят творческие коллективы ТОФ.
В Спортивной Гавани с 12.00 до 15.00 пройдет праздничная программа "В городском саду играет духовой оркестр". Творческие коллективы представят для жителей и гостей города вокальные и танцевальные номера, выдержанные в военной тематике.
Кроме того, в 13.30 начнется выступление оркестра Седьмого флота США "Фар Ист Эдишн", затем присутствующих ждут тематические программы эстрадно-духового оркестра МГУ им.Невельского и ансамбля песни и пляски ТОФ. Здесь же, в Спортивной гавани, с 18.30 до 20.30 состоится праздничная вечерняя программа "Солдатская каша". В программе - выступление оркестра народных инструментов ДВГАИ, шоу-группы "Метелица", вокального ансамбля "Ультрамарин" и других. И завершится он народными гуляньями.
С 17.00 до 18.15 на Центральной площади Владивостока пройдет парад войск и боевой техники. Сразу после завершения парада, на площади состоится концерт.
В 18.30 на Корабельной набережной для ветеранов будет организован концерт под названием "В лесу прифронтовом". Гостей будут угощать солдатской кашей. А завершатся торжества праздничным салютом. Первые залпы озарят небо ровно в 22.00.

9 мая во Владивостоке запланировано проведение торжественных мероприятий, посвященных 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в том числе, парада на Центральной площади, который начнется в 17.00, прохождение пеших колонн военнослужащих по ул. Светланская, Алеутская и Океанскому проспекту и прохождение парадным строем колонны боевой военной техники по ул. Светланская и Уборевича. В целях усиления обеспечения безопасности органами внутренних дел г. Владивостока на подходах к Центральной площади будут выставлены заградительные цепочки милиции и организованы контрольно-пропускные пункты. В период проведения парада, будут ограничены проезд и парковка автотранспорта на ул. Светланская (от ост. "Цирк"), ул.Алеутская (от Привокзальной площади до ул.Семеновской), Океанскому проспекту (от "Изумруда" до Центральной площади), ул. Береговая (вся), ул.Уборевича (до "Хенде"), ул.Адмирала Фокина, Корабельной Набережной, верхней площадке Администрации ПК. Рекомендуемые маршруты объезда: через центр - по ул. Пушкинская – Всеволода Сибирцева-Уборевича на Эгершельд – через ул. Пограничная- Набережная –Бестужева. В период проведения парада сквозной проход граждан через Центральную площадь будет закрыт, в том числе со стороны Корабельной Набережной и виадуков железнодорожного вокзала. Рекомендуемые маршруты обхода: через Светланский пер. (от вокзала прибрежных сообщений) и через Привокзальную площадь на ул.Алеутскую (с ж/д вокзала). Места для зрителей в период проведения парада предусмотрены на верхней площадке Администрации Приморского края (проход только с лестницы по ул. Светланской). Граждане с крупногабаритными предметами, алкогольными напитками и находящиеся в алкогольном опьянении на Центральную площадь допускаться не будут. В вечернее время в период проведения концерта и массовых гуляний будет ограничена парковка автотранспорта на ул. Светланская (от перекрестка с ул.Береговой до ул.Алеутской), Океанскому проспекту (от "Изумруда" до Центральной площади), ул. Береговая (вся), Корабельной Набережной, верхней площадке Администрации ПК, а также парковка автотранспорта на ул.Батарейной, Пограничной, Семеновской, Набережной, проезд по ул.Береговой и к фонтану на Спортивной Набережной. При проведении концерта на Центральной площади доступ граждан будет ограничен только на верхнюю площадку Администрации ПК и памятник Борцам за власть Советов.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!