Более 7 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность во время праздника

В Приморье приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей

16:11, 7 мая 2010 Общество

В Приморье приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в местах массового пребывания накануне и во время празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Только во Владивостоке 9 мая безопасность будут обеспечивать более 7 тысяч сотрудников милиции.

Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края, проведена работа по организации антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры, образования, спорта, культуры. Главами муниципальных образований обеспечен усиленный контроль за безопасностью и антитеррористической защищённостью критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, мест массового пребывания людей.

Для своевременного оповещения населения о характере возможных террористических угроз и порядке действий при их возникновении задействована автоматизированная система оповещения ОКСИОН. Организация контроля за обстановкой на основных магистралях Владивостока, площадях и иных объектах массового пребывания людей ведется с помощью системы видеоконтроля «Безопасный город».

Для обеспечения безопасности людей на подходах к площади Борцов за власть Советов будут выставлены заградительные цепочки милиции и организованы контрольно-пропускные пункты.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!