Сегодня во Владивостоке будет зажжен вечный огонь

Сегодня, 7 мая, в 15 часов, на Корабельной набережной состоится торжественная церемония зажжения Вечного огня

16:00, 7 мая 2010 Общество
b666089e987fe423e97c6081270f2ead.jpg

Сегодня, 7 мая, в 15 часов, на Корабельной набережной состоится торжественная церемония зажжения Вечного огня мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

В церемонии зажжения Вечного огня примут участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, Герой Советского Союза Николай Кононенков, Герой Социалистического Труда Анна Чулкова и Герой России Виталий Бабаков. Пламя, от которого будет зажжен Вечный огонь, привезено из Москвы. Напомним, что в конце марта делегацией из Владивостока, в которую вошли ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, Думы Владивостока, духовенства и молодежи у Кремлевской стены был зажжен факел. Огонь доставлен в неугасаемой лампаде во Владивосток.

Также в мероприятии примут участие командующий Тихоокеанским флотом, вице-адмирал Константин Сиденко, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, председатель Владивостокского городского Совета ветеранов Яков Кан, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, школьники, воспитанники патриотических клубов города.

После зажжения Вечного огня состоится закладка капсулы с землёй, привезенной из Москвы с места боев, в которых участвовали владивостокцы, и открытие мемориальной доски, посвященной воинам - жителям г.Владивостока и морякам-тихоокеанцам, оборонявшим столицу в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками. Напомним, что в преддверии 65-летнего юбилея Великой Победы памятник владивостокцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., был отреставрирован.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!