Во Владивостоке открыли магазин специально для льготной категории граждан

Сегодня, 6 мая, глава города Игорь Пушкарёв торжественно открыл новый магазина

17:00, 6 мая 2010 Общество

Сегодня, 6 мая, глава города Игорь Пушкарёв торжественно открыл новый магазина «Ветеран». Это первый магазин, который создан специально для льготной категории граждан. До этого для обслуживания пенсионеров и ветеранов в ряде магазинов существовали специализированные отделы. Теперь же открыт большой магазин площадью 306 кв. метров.

Цены в магазине на 10-15% ниже, чем в других магазинах города. Воспользоваться услугами магазина могут все желающие. Для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к данной категории граждан, действует дополнительная скидка на весь ассортимент товаров еще 15%. Для пенсионеров такая дополнительная скидка равна 8%. Для удобства покупателей на ценнике указаны две цены. Одна – обычная, и другая – с учетом скидки для ветеранов.
«Мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы наши ветераны и старшее поколение жили комфортно и достойно, – подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Многим ветеранам сделан капитальный и текущий ремонт в квартирах. Предусмотрены льготы на поездки в городском транспорте и междугороднем. И, конечно, важная часть работы – это открытие социальных магазинов, где ветераны могут купить товары со скидкой. Думаю, в преддверие праздника такой магазин особенно важен».

Магазин «Ветеран» находится по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 44.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!