В Приморье возвращается Побегалов!?

В тренерском штабе

15:38, 6 мая 2010 Спорт
a9f1c8492e6e0d48dd0fa4417054505e.jpg

Не успел новый футбольный сезон толком начаться, как первую лигу захлестнула череда тренерских отставок. Открыли, если можно так выразиться, кампанию по снятию тренерских скальпов в питерском «Динамо». Уволился главный тренер Александр Аверьянов-старший.

Многоопытный наставник, кстати, хорошо известный в Приморье - родился во Владивостоке, в свое время выводил в высшую лигу «Океан», не стал дожидаться, когда «попросят» из-за неудовлетворительного старта, а сам написал заявление «по собственному желанию».

Далее указали на дверь Софербию Ешугову, под чьим водительством брянское «Динамо» прочно осело на последнем месте в турнирной таблице.
Печальная участь постигла и второго тренера белгородского «Салюта», известного в прошлом игрока сборной России Юрия Ковтуна.

Интересные события разворачиваются в нижегородской «Волге», которую с нынешнего сезона возглавил экс-наставник «Луча-Энергии» Александр Побегалов.

Сегодня в Нижнем только ленивый не говорит, что дни Побегалова сочтены. Накануне чемпионата перед клубом ставились задачи выхода в премьер-лигу, но на данный момент команда даже не осилила 50-процентный очковый рубеж. Так что наставнику, обещавшему еще в межсезонье всенепременно побороться за вожделенную путевку, с дня на день придется держать ответ.

Все эти «волжские страдания», как будто далекие от Приморья, имеют, тем не менее, к нашенскому краю непосредственное отношение. Не исключено, что Побегалов может вернуться в «Луч».
Приморская спортивная общественность встревожена крайне блеклых стартом «лучистых» в чемпионате. Озабочено правление футбольного клуба, недовольны в краевой администрации.

В межсезонье, казалось, было сделано все. Решены организационные вопросы, в то м числе и финансовые, проведена основательная работа по комплектованию и обеспечению зарубежных сборов, а результата нет. Встал вопрос о доверии главному тренеру Леониду Назаренко.

Многое должно проясниться в предстоящем турне. 10 мая «Луч» сыграет в Питере с «Динамо», а через три дня на нейтральном поле – в подмосковных Химках встретится с калининградской «Балтикой» (Домашняя арена балтийцев дисквалифицирована на пять матчей в связи с угрозой расправы с судейской бригадой после недавнего матча «Балтики» с «Волгарем-Газпромом» - Прим. Авт.).

В случае неудачного выступление «Луча» в этих играх вопрос решится сам собой, если же что-то приобретем, то оргвыводы могут затянуться.
Возвращаясь к возможному приходу Побегалова, нельзя не коснуться одного важного психологического момента. Александр Михайлович отлично поработал во втором круге прошлогоднего сезона, но поступил не очень красиво - пообещал остаться, а сам ушел «налево», то есть – в Нижний Новгород.

Но как отметил один влиятельный руководитель, люди в Приморье не злопамятные, умеют плохое забывать - главное, чтобы человек умел работать…


Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!