Капремонт больницы в поселке Трудовое в стадии завершения

Благодаря капремонту посещаемость учреждения возросла на полторы тысячи человек

15:22, 6 мая 2010 Общество

Капитальный ремонт городской больницы №3 поселка Трудовое начался в июле прошлого года. Сейчас он находится в стадии завершения – осталось только оштукатурить фасад одного из корпусов. Для восстановления потребовалось почти четыре миллиона рублей.

Оба корпуса медучреждения были построены почти 70 лет назад, с тех пор проводился только косметический ремонт, в результате практически все коммунальные системы здания пришли в негодность. Сейчас здание полностью приведено в порядок - заменена вентиляция, канализация и электрооборудование. Закуплена необходимая медицинская аппаратура и мебель. В стационаре дневного пребывания есть даже камин.
Таким образом, сейчас приписанное к этой поликлинике население может бесплатно получить необходимые медицинские услуги в условиях не хуже, чем в платных учреждениях. Значит, теперь для получения качественных услуг не нужно будет ехать в город.

- Жители это отметили – за полгода посещаемость больницы №3 выросла на полторы тысячи человек, - прокомментировал глава Владивостока Игорь Пушкарев. – Кроме того, уже появилась практика направления больных с других районов города именно в эту поликлинику.

Для удобства жителей недавно была введена специальная система самозаписи, также записаться на прием можно и по телефону. Планируется, что в ближайшее время такая услуга появится и в интернете - у поликлиники скоро будет собственный сайт.

Как подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарев, в прошлом году запланированные мероприятия в сфере здравоохранения были выполнены почти на 100 процентов. Так, за прошлый год было отремонтировано 37 медицинских учреждений. Стоит отметить, что во многих зданиях ремонт проводился комплексно - то есть восстанавливали не определенные отделения, а корпуса целиком.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!