Новая техника позволит более качественно убирать Владивосток

Глава города Игорь Пушкарёв посетил муниципальное унитарное предприятие

19:50, 5 мая 2010 Общество
5a23d7eef8b6e51ed42e70323c0ec5df.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв посетил муниципальное унитарное предприятие «Дороги Владивостока» с целью осмотра новой техники, поступившей в краевой центр по закупкам 2009 года. Это 37 спецмашин - асфальтоукладочные катки, многофункциональный минипогрузчик со снегоочистительным оборудованием, мусоровозы, вакуумные подметально-уборочные машины (пылесосы), экскаватор, пескоразбрасыватели на базе КамАЗ и автотопливозаправщик с двумя резервуарами – для бензина и дизельного топлива, машины для ямочного ремонта дорожного полотна методом пневмонабрызга ЭД – 205М, которые сейчас проходят тестирование и уже на следующей неделе выйдут на ремонт городских дорог.

Тем не менее, укомплектованность города спецтехникой, предназначенной для благоустройства, очистки снега и санитарной уборки улиц, далеко не достаточна, и, согласно федеральным нормативам, составляет всего 50 процентов.

«Нам необходимо минимум 250 единиц спецтехники, а у нас в наличии только 122. Парк техники не обновлялся очень много лет, но только в этом году он увеличился на 37 единиц комбинированной техники, которая позволит убирать город круглогодично. Уже объявлены аукционы на право заключить муниципальный контракт на поставку специализированной техники по содержанию дорог, как в зимний, так и летний период. Всего 69 единиц, закупки будут проходить на условиях софинансирования из краевого и городского бюджета», - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.

Стоит отметить, что вся техника, имеющаяся в арсенале МУПВ «Дороги Владивостока», уже работает на дорогах города. Новые вакуумные подметально-уборочные машины (пылесосы) позволяют собирать пыль и мусор не только с центральных дорог, но и в труднодоступных местах, а субкомпактная вакуумная подметально-уборочная машина Green Machines Applied 636 позволяет механизировано убирать парки и скверы. «Минипылесос» оснащён системой KARCHER, которая позволяет мыть остановочные комплексы, урны, лавочки и дорожные знаки.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!