В Приморье проходит акция «Доброе дело – компьютер другому»

Решение о создании Приморского банка компьютеров second hand было принято для поддержки социально незащищенных слоев населения

18:20, 5 мая 2010 Общество
7c1bb2f14a2c6ee6b85c28bb689f1811.jpg

Благотворительная акция «Доброе дело – компьютер другому», которая поможет людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, получить необходимые компьютеры или оргтехнику, стартовала в Приморском крае.

Социальный проект организован краевой администрацией в рамках Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2010».

Как рассказали в департаменте связи и информатизации Приморского края, решение о создании Приморского банка компьютеров second hand было принято для поддержки социально незащищенных слоев населения. В связи с низкими доходами данная категория граждан не в состоянии приобрести компьютер или какую-либо другую оргтехнику, что не позволяет им полноценно пользоваться возможностями информационного общества.

Особенно важно, что есть категория инвалидов, для которых персональный компьютер и использование ресурсов Интернет – это возможность получать информацию, общаться и работать.

Поддержать проект, предоставить списанную офисную технику (мониторы, системные блоки, мышки, клавиатуры, принтеры, сканеры и другие комплектующие) приглашаются руководители коммерческих организаций и государственных учреждений, а также все, кому не безразлична судьба людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Главное условие – техника должна быть чистой и в рабочем состоянии. Вся техника будет безвозмездно передана нуждающимся.

Подробности о проекте: www.vozmozhno.su. Контакты: [email protected] (с пометкой «банк компьютеров»). Тел: 89146766327, (4232) 96-81-99.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!