Во Владивостоке прошел конкурс рисунков на асфальте "Дети рисуют Победу"

Лучшие из этих детских рисунков, перенесенные на бумагу, будут вывешены в салоне специального трамвая, оформленном в честь 65-летия Победы

16:38, 5 мая 2010 Общество
2d27c7b25681049da61a825b0ddeb0cd.jpg

Конкурс рисунков на асфальте под девизом "Дети рисуют Победу" состоялся сегодня, 5 мая, на территории трамвайного парка ОАО "Электрический транспорт". В нем участвовали как дети сотрудников предприятия, так и все желающие учащиеся соседних школ города.

Как рассказала директор ОАО "Электрический транспорт" Лилия Козлова, здесь традиционно чтят память военных лет: установлен обелиск павшим героям, регулярно проводятся мероприятия военно-патриотической направленности. Победители и все участники конкурса получили призы и сладкие подарки.

Лучшие из этих детских рисунков, перенесенные на бумагу, будут вывешены в салоне специального трамвая, оформленном в честь 65-летия Великой Победы. Здесь также размещаются архивные фотографии и современные снимки ветеранов Владивостока, стихи и слова песен военных лет. В подобном стиле будет оформлен и один из городских троллейбусов. Их пассажиров ждут также другие приятные сюрпризы.

Торжественная церемония выхода на линию праздничного трамвая в честь Дня Победы состоится завтра, 6 мая, в 12 часов в трамвайном депо по ул.Борисенко, 44. Еще через час, в 13:00, из троллейбусного парка (ул.Иртышская, 10) начнет маршрут и специальный троллейбус.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!