Сотрудник милиции, совершивший наезд на двух пешеходов, получил 3 года

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, суд согласился с государственным обвинением

12:32, 5 мая 2010 Происшествия

Приговором Советского районного суда города Владивостока от 26 апреля 2010 года заместитель начальника ОРЧ-8 УБЭП УВД по Приморскому краю Александр Худолеев признан виновным в совершении преступления.

Судом установлено, что Худолеев А. В. ночью 20 сентября 2008 года, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», при движении по государственной трассе «Владивосток - Хабаровск» около дома № 121 по ул. Маковского во Владивостоке вёл транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Когда два пешехода пересекали проезжую часть перед Худолеевым А.В., он не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на них.

В результате одному из пешеходов были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, а второй от полученных травм скончался на месте.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, суд согласился с государственным обвинением и приговорил Худолеева А.В. к лишению свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок два года.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!