Продолжается конкурс на лучшую организацию охраны труда

Во Владивостоке продолжается городской конкурс "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" среди муниципальных

12:12, 5 мая 2010 Общество
785ecc7c427caf279111cb36a418043c.jpg

Во Владивостоке продолжается городской конкурс "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" среди муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Конкурс проходит с 15 апреля по 15 июня, по результатам работы участников за предыдущий год. Заявки муниципальные учреждения могут подать не позднее 8 мая. На предприятиях должны быть представлены коллективный договор и первичная профсоюзная организация, должна быть описана система организации работ по охране труда - обеспеченность сертифицированной специальной одеждой и обувью, средствами пожаротушения и др., есть ли специалист, выполняющий функции инженера по охране труда, работает ли комиссия. Также имеет значения, происходили ли на предприятии несчастные случаи и по каким причинам.

Конкурс проводится для повышения заинтересованности работодателей и специалистов учреждений в улучшении условий и охраны труда, снижении производственного травматизма. Кроме того, по мнению начальника управления по труду и занятости населения администрации Владивостока Елены Петруни, конкурс активизирует руководство и сотрудников муниципальных учреждений города к совместному решению возникающих проблем, повышает заинтересованность коллектива в постоянном улучшении условий труда.

Специалисты управления по труду и занятости населения администрации Владивостока совместно с представителями отраслевых профсоюзов проведут проверки соблюдения законодательства по охране труда на предприятиях, которые подали заявки. Кроме того, в этом году в состав рабочей группы, проверяющей муниципальные учреждения, войдут победители конкурса прошлых лет.

В организационный комитет конкурса входят специалисты администрации города, представители профсоюзов Владивостока и Приморского края. Возглавляет оргкомитет заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

Для участия в конкурсе нужно направить в управление по труду и занятости населения администрации города Владивостока:
- заявку на участие в конкурсе;
- информационную карту участника конкурса;
- пояснительную записку, в которую необходимо включить информацию об исполнении коллективного договора и соглашения по охране труда, об участии в мероприятиях, направленных на реализацию целей конкурса, социальных программ, о полученных наградах за достижение в учреждении социальной работы.

Награждение победителей пройдет по следующим номинациям:
- "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" в учреждениях здравоохранения;
- "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" в образовательных учреждениях;
- "Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству" в учреждениях культуры.

Постановление от 23.04.2010 №424 «Об организации и проведении городского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» среди муниципальных учреждений Владивостокского городского округа в 2010 году».







Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!