Анонсы, 5 мая

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 5 мая.

20:51, 4 мая 2010 Общество

С 5 по 9 мая во Владивостоке будет проходить гражданско-патриотическая акция "Георгиевская лента". Акция проводится во Владивостоке в рамках всероссийской акции, которая пользуется большой популярностью и любовью у большинства россиян. В ходе Акции планируется бесплатное распространение георгиевских лент и информационных листовок жителям и гостям города Владивостока. Кроме этого, все желающие смогут внести посильный денежный вклад для оказания материальной помощи Советам ветеранов города Владивостока, а также ветеранам, проживающим в Седанкинском Доме инвалидов и ветеранов. Для этого в наиболее крупных торговых центрах Владивостока (ТЦ "Максим", "Clover House", "Алеутский") установлены специальные стойки с ящиками для сбора пожертвований. Во время проведения акции и сбора пожертвований у ящиков будут постоянно дежурить волонтеры, денежные средства будут изыматься ежедневно комиссией акции. Собранные средства будут направлены для приобретения медицинского оборудования, строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны, покупки бытовой техники первой необходимости и т.д.

5 мая в 11.00 в Законодательном Собрании Приморского края состоится брифинг председателя краевого парламента Виктора Горчакова в преддверии Приморской недели инноваций. В брифинге также примут участие: А.Г. Косолапов – генеральный директор Тихоокеанской управляющей компании, И.Ф. Коршенко – исполнительный директор Центра научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества России и АТЭС.

5 мая ожидается визит делегации губернаторов Японии во главе с президентом Японской Ассоциации губернаторов – губернатором префектуры Фукуока Асо Ватару. В числе участников - губернаторы префектуры Тоттори, префектуры Акита, Хоккайдо, префектуры Фукуока, префектуры Ямагата, префектуры Гумма и Тояма. В планах иностранных гостей – осмотр объектов строительства в рамках подготовки к саммиту АТЭС, посещение торгового порта Владивосток, встреча со студентами ДВГУ. Также будет подписано соглашение о дружественных связях и сотрудничестве между Приморским краем и префектурой Тоттори. 5 мая в 11.45 – прибытие японской делегации в аэропорт Владивостока; c 15.30 до 16.00 - посещение Владивостокского Морского Торгового Порта; 6 мая с 9.30 – 10.30 - встреча со студентами ДВГУ.

5 мая во Владивостокском Доме офицеров флота в 12.00 состоится открытие Информационно-методического центра по работе с ветеранами. Центр создан по решению командования флота и является практическим шагом по созданию материальной базы для работы с ветеранскими организациями. Среди его основных задач: налаживание более тесных взаимоотношений с ветеранскими организациями по социальным, правовым вопросам, а также содействие решению проблем военно-патриотического воспитания.

5 мая Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю проведет тематическую горячую линию "Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний", посвященную акции "Европейская неделя иммунизации", которая состоится с 14.00 до 17.00 часов по телефону: 44-26-84, 43-42-25. На вопросы ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора.

5 мая в 14.00 в Доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова,9) открывается мини-выставка, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне ”Минуты памяти, минуты тишины”.

5 мая с 12.00 до 14.00 пройдет уличная акция по защите прав инвалидов.Остановки, на которых будут выставлены одиночные пикеты инвалидов: "Вторая речка", "Постышева", "Проспект 100-летия Владивостоку", "Молодежная", "Некрасовская", "Гоголя", "Инструментальный завод", "Первая речка", "Дальпресс", "Покровский парк", "Комарова", "Краевая больница", "Семеновская", "Фокино", "Центральная площадь", "Лазо", "ДВГТУ", "Цирк", "Дальзавод", "Авангард".

5-7 мая с 13:00 до 20:00 в творческой мастерской Citycelebrity (Океанский пр-т, 17, 1 этаж) будет проходить первая во Владивостоке выставка Hand-made украшений "Оранжевое настроение".

5 мая с 15.00 до 17.00 в связи с репетициями парада Великой Победы будет перекрыто автодвижение. Так, проезд запрещен от улицы Алеутской по Светланской вплоть до перекрестка с Океанским проспектом (см. схему). Кроме того, проехать не удастся от поворота с Океанского проспекта на улицу Семеновскую и далее по улицам Уборевича и Береговой. Объехать перекрытую Светланскую можно, прокатившись по улице Алеутской, далее свернув на Семеновскую и тут же повернув на путепровод, выходящий на Корабельную набережную. Попасть же со Второй Речки на Луговую можно по Уборевича и далее по Суханова и Пушкинской. А выбраться из центра в сторону Второй Речки разрешат через Алеутскую и далее по Пологой и через Океанский проспект.

5 мая в 16.00 в Музейно-выставочном центре музея им.Арсеньева откроется выставка детского рисунка "Связь поколений". Выставка посвящена Дню Победы.

5 мая в клубе BSB (Проспект Красного Знамени, 66) пройдёт Rock, Indie Rock Party KIKImOppa, PUPPY PIE. Начало в 22.00.

5 мая в клубе Cuckoo (Океанский проспект, 1а) состоится проект СЧАСТЬЕ с диджеем Копейкиным. Сбор гостей в 23.00. Шампанское в подарок от CUCKOO всем гостям до 01:00.
 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!