Жители Артема определят лучшего врача

В Артеме пройдет городской конкурс профессионального мастерства

19:01, 4 мая 2010 Общество
a56bdd8386d212de8917df87020c30b6.jpg

В целях укрепления авторитета, повышения престижа и социальной значимости медицинских профессий и стимулирования профессиональной деятельности медицинских работников в Артеме пройдет городской конкурс профессионального мастерства «Лучший врач».

Организаторам конкурса выступило управление здравоохранения администрации Артемовского городского округа совместно с отделением медицинской профилактики городской больницы № 2 в рамках реализации муниципальной целевой программы «Медицинские кадры»

В конкурсе могут принять участие врачи стационарных и амбулаторно-поликлинических отделений муниципальных учреждений здравоохранения округа, а также различных подразделений системы здравоохранения, получившие благодарственные письма от населения и изъявившие желание участвовать в конкурсе.

Стаж работы участников конкурса должен быть не менее 5 лет, из них не менее 3 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на конкурс.

Конкурировать медики будут по трем номинациям: «Лучший врач поликлиники», «Лучший врач стационара» и «Мой доктор». Если в первых двух номинациях выдвижение осуществляется коллективами медицинских организаций, исходя из профессиональных и творческих качеств номинантов, то врача в номинации «Мой доктор» выберут сами жители города. С 12 по 31 мая каждый артемовец может написать благодарственное письмо в адрес любого врача по адресу: 692760, г. Артем, ул. Кирова, 31, каб. 10, тел.: 9-84-64, 4-25-09, или в муниципальное учреждение здравоохранения Артемовского городского округа.

Первый этап конкурса проводится в медицинских организациях, когда кандидатуры рассматривается на собрании трудового коллектива. После этого победитель выходит в финал городского конкурса, где особое внимание будет уделено следующим критериям: отсутствие жалоб пациентов, внедрение передовых методов лечения, выполнение объемов, благодарности жителей.

Награждение победителей состоится на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника.

Источник: Управление информации администрации АГО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!