Руководители школ Владивостока и Уссурийска обменялись опытом

В течение одного дня 40 директоров посетили четыре школы, в каждой из которых была представлена своя система образования

13:23, 4 мая 2010 Общество
c8d04241517e9d968be461271e685a18.jpg

В минувший четверг во Владивосток приехала делегация руководителей школ Уссурийска. В течение одного дня 40 директоров посетили четыре школы, в каждой из которых была представлена своя система образования.

Организатором встреч, посвященных обмену опытом между учебными заведениями городов, стало управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

В 2009 году была утверждена президентская инициатива «Наша новая школа», которая включает пять направлений. Целью инициативы, во-первых, является создание таких условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, во-вторых, необходимо выстроить разветвленную систему поиска и поддержки талантливых ребят, в-третьих, должно происходить качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей. Также нужно изменить облик школ, как по форме, так и по содержанию, и, наконец, необходимо решить весь спектр вопросов, касающихся здоровья школьников.

На базе школ краевого центра было представлено несколько направлений: внедрение сберегающих здоровье технологий в учебный процесс (на базе гимназии №2), система дополнительного образования детей в школах (школа №73), современная инфраструктура школ (школа №6)и представили гимназию №1 как инновационное образовательное учреждение.

Во Владивостоке такое мероприятие проводится впервые. В прошлом году для обмена опытом директора школ краевого центра ездили в Уссурийск. Во Владивостоке же учителя затрагивали много важных проблем, среди прочих говорили о том, как ученики готовятся к ЕГЭ, какая ведется работа с одаренными детьми, как привлекают молодых специалистов в сферу образования, много говорилось об инновационной деятельности учебных заведений.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!