Ветераны ВОВ получат президентские письма

В 2010 году

11:35, 4 мая 2010 Общество
c04f25fe2cdc242185c9c2edef1f8069.jpg

В канун Дня Победы приморские почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации.

В 2010 году «президентские письма» к 9 мая получат 27 тысяч 826 ветеранов во всех уголках Приморского края. Благодаря своей разветвленной и территориально распределенной сети отделений почтальоны доставят заказные письма даже в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты.

Доставка поздравительных писем от Президента РФ будет производиться с 3 по 9 мая. Все письма пересылаются в разряде правительственных в отдельных мешках с пометкой «День Победы» и будут вручены ветеранам лично в руки. Неврученные письма после принятия всех мер по розыску адресата будут возвращены в адрес администрации Президента РФ. В случае установления нового местонахождения адресата будет производиться досыл указанных писем по новым адресам, выделенным порядком.

Кстати, самое большое количество заказных писем – 8399 поступило во Владивостокский почтамт, 3115 - в Уссурийский почтамт, который обслуживает жителей Уссурийска, Михайловского и Октябрьского районов. Немало Президентских писем – 3042 направилось в Спасский почтамт, в состав которого входят отделения почтовой связи Лесозаводского, Кировского, Черниговского районов. Оставшееся количество писем – 13 270 распределилось между Арсеньвским, Артемовским, Дальнереченским, Кавалеровским, Находкинским, Пограничным почтамтами.

В прошлом году в Приморский край поступило 29 тысяч 170 поздравительных письма, а в 2008 году адресных Президентских поздравлений было 33 тысячи 910 писем.

Источник: Группа по связям с общественностью УФПС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!