FESCO и Mitsui создают совместную 3PL-компанию

Создание компании нацелено на обслуживание импорта и дистрибуции электроники и бытовой техники ведущих японских производителей на терри

13:21, 30 апреля 2010 Политика
a5b7dcd8ef461688087d58a15d78d378.jpg

Транспортная группа FESCO и Mitsui & Co.,LTD объявляют о подписании соглашения о формировании стратегического альянса, предусматривающего создание совместной компании для оказания полного спектра складских и дистрибуториских услуг. Создание компании нацелено на обслуживание импорта и дистрибуции электроники и бытовой техники ведущих японских производителей на территории России.

Созданная компания располагается в Москве и начинает свою работу с 1 мая 2010 года.

По словам С. В. Костяна, Вице-президента FESCO по линейно-логистическому дивизиону, “подписание данного соглашени является важной вехой на пути развития FESCO: это еще один шаг к реализации нашей стратегии по превращению Группы в полноценного поставщика логистических решений. Мы способны привнести в этот альянс наш опыт обслуживания внешнеторговых грузопотоков между странми АТР и Россией, включая наш ставший уже фирменным сервис на основе Транссиба. А благодаря нашему партнерству с Mitsui, открываются совершенно новые возможности в части охвата клиентской базы в Японии и надежной логистической поддержки в регионе зарождения груза».

Г-н Масахико Цумото, Генеральный менеджер Подразделения логистики компании Mitsui добавил, что “объединение усилий с FESCO создает очевидные предпосылки для достижения синергетического эффекта, позволяя Mitsui оказывать комплексный логистический сервис мирогвого уровня японским клиентам, что, вне всякого сомнения, будет способствовать укреплению и дальнейшему развитию внешнеторговых связей между нашими странами”.

Источник: пресс-центр ОАО "Дальневосточное морское пароходство"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!