Приморские мастера кендо – лучшие в Европе

Впервые за всю историю отечественного кендо победителем европейского первенства стал юные россияне
Владивосток, четверг, 29 апреля , РИА Vladnews.
Министр Виталий Мутко поздравил сборную страны по кендо с блестящей победой. Впервые за всю историю отечественного кендо победителем европейского первенства стал юные россияне. Приятно отметить, что в составе чемпионской дружины выступали двое спортсменов из Приморья - Геннадий Дубилин и Андрей Харченко.

Чемпионат Европы проходил в Венгрии, в нем приняли участие команды 35 стран. Состязались проводились среди мужчин, женщин и юниоров.

В личном зачете среди юниоров не было равных Дубилину, а Харченко внес весомый успех в золотой командный успех.
Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко поздравил бойцов-первопроходцев и их наставников с прорывом в европейскую элиту.

Остается сказать, что золотые медалисты Европы занимаются под руководством своего постоянного тренера и по совместительству вице-президента Российской федерации кендо Бориса Мишина.