Началась рабочая поездка первого вице-премьера Игоря Шувалова в Приморье

Рабочую поездку

15:10, 29 апреля 2010 Общество
f09b09c117b626190f45ffd09d9ad7b0.jpg

Рабочую поездку в Приморский край первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов начал с проведения совещания по вопросам подготовки объектов саммита АТЭС 2012 года и развития конкуренции в Приморском крае.

В работе совещания, которое проходит в администрации Приморского края, принимают участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, представители федеральных министерств и ведомств.

Перед началом совещания губернатор Сергей Дарькин подарил первому вице-премьеру часы, которые показывают время, оставшееся до начала саммита АТЭС-2012.

Игорь Шувалов поблагодарил губернатора за символичный подарок и отметил, что проекты, которые сейчас реализуются в рамках подготовки к саммиту, необходимы для развития Владивостока и Приморского края. Проведение саммита АТЭС – это не только значимое международное мероприятие, но и действенный механизм развития региона.

Первый заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что на многих объектах саммита строительство ведется с опережением графика и выразил уверенность, что подготовка к саммиту завершится в срок. Сложности, которые возникают в ходе строительных работ, оперативно решаются. В частности, ряд вопросов по оптимизации строительства планируется решить в рамках нынешнего визита первого вице-премьера.

Отметим, после совещания Игорь Шувалов лично проинспектирует ряд объектов, строящихся к саммиту: корпуса федерального университета, гостиницы, мосты через Золотой Рог и Босфор Восточный.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!