Пресечена попытка незаконного ввоза в Приморье рыбы сомнительного качества

В отношении компании

14:00, 29 апреля 2010 Происшествия
93e7b2d1e6f85045064817c940bbd8ce.jpeg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена попытка незаконного ввоза в Приморский край и легализации в гражданском обороте свыше тринадцати тонн ценных пород рыбы неподтверждённого качества и безопасности. Вся продукция изъята. В отношении компании «Надежда - М» возбуждено дело об административном правонарушении.

Коммерсанты из общества с ограниченной ответственностью «Надежда – М», базирующейся в городе Владивостоке, пытались ввезти в Приморский край и незаконным образом легализовать 13024 килограмма дальневосточной горбуши сомнительного качества.

Так, в ходе проведённой документарной проверки происхождения, качества и безопасности поставленной продукции выявлено, что проверяющим для её легализации в гражданском обороте были представлены фиктивные документы. Таким образом установлено, что вся партия лососёвых не имеет документов изготовителя, удостоверений качества, ветеринарных документов. Сахалинская компания, обозначенная в представленных коммерсантами документах, как компания-изготовитель подтвердила, что продукцию ООО «Надежде – М» не отпускала, удостоверения качества не выписывала.

В соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов", такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными и подлежат изъятию из оборота, утилизируются или уничтожаются.


Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!