Во Владивостоке наградили победителей конкурса юных предпринимателей

Памятные дипломы участникам вручила заместитель главы города Наталья Зубова

19:24, 28 апреля 2010 Общество
9ec52dc2330a6993975923da714ce065.jpg

Торжественное награждение победителей конкурса юных предпринимателей прошло сегодня, 28 апреля, в администрации города. Памятные дипломы участникам вручила заместитель главы города Наталья Зубова.

Конкурс юных предпринимателей "Идея без границ" проводится уже второй год подряд и обладает международным статусом. Он приурочен к Всемирной неделе предпринимателя и традиционно проходит в ноябре. Московские организаторы конкурса обозначают экономическую проблему, над которой участникам нужно подумать и предложить свои варианты ее решения. Так, в прошлом году на фоне экономического кризиса главной проблемой, которую нужно было решить конкурсантам - это как повысить доверие потребителей к банкам. Во Владивостоке количество участников достигало 106 человек. В основном это студенты - маркетологи, финансисты, инновационные менеджеры, а также школьники, которые активно изучают экономику. Было сформировано 17 команд, и каждая предоставила свой бизнес-план и свою идею, как повысить доверие к банкам. Помогали студентам и школьникам настоящие предприниматели. В итоге выбран был один проект "Банковский студент-сервис". Его разработали студенты ВГУЭС, ДВГУ, ДВГТУ, ИЭБ (г.Уссурийск) и учащиеся гимназии №2. Этот проект был предоставлен в Москву и занял там пятое место из десяти возможных.

"Сейчас государство уделяет много внимания развитию среднего и малого предпринимательства, - подчеркнула заместитель главы города Наталья Зубова. - Во Владивостоке есть программа по поддержке предпринимателей. Это и финансовая помощь, и консультативная. В общей сложности на программу поддержки бизнеса из городского и краевого бюджета в этом году предусмотрено 18 млн. руб. Конкурс "Идея без границ" проводится в рамках этой программы. Очень здорово, что проект молодых предпринимателей из Владивостока высоко оценили в Москве. Надеюсь, что эти юные предприниматели, которых сегодня мы награждаем, станут настоящими предпринимателями, и мы еще в будущем о них услышим".

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!