Из Воронежа с одной победой

Юные баскетболисты

16:31, 28 апреля 2010 Спорт

Юные баскетболисты «Спартака-Приморье» 1996 года рождения завершили выступление в финальном туре Молодежной баскетбольной ассоциации. Команда, под руководством тренеров Артура Кудинова и Зои Антонюк, была собрана из лучших игроков Владивостока, Пограничного, Биробиджана и Петропавловска-Камчатского.

По результатам группового этапа финального тура, в котором дальневосточники уступили московским «Тринте» и «Глории», новокуйбышевскому «Олимпу», красноярской и воронежской спортивным школам, наша команда заняла последнее место и довольствовалась участием в утешительном турнире за 9-12 места. А лучшие команды, занявшие первые четыре места в группах А и Б, определили призеров в розыгрыше плей-офф.

В первом матче за 9-12 места юноши «Спартака-Приморье» проиграли сибирякам ДЮСШ №5 из Улан-Удэ со счетом 85:62. Во втором матче с воронежской СДЮСШОР №9 удача также отвернулась от «красно-белых» - 60:84. И только последним матчем финального тура дальневосточникам удалось «забить гол престижа», одержав победу над самарской СДЮШОР со счетом 56:50.

Победителем Молодежной баскетбольной ассоциации среди юношей 1996 г.р. стала команда ЦСКА (Москва), одержавшая победы во всех матчах, причем большинство матчей выигравшая с двух и трехкратной разницей в счете. «Спартак-Приморье» завершил турнир на последнем 12 месте.

Абсолютным лидером финала по подборам стал приморский центровой Степан Гетманов, на его счету 89 (11 в среднем за игру) собранных отскоков. Лучшим снайпером стал воронежец Максим Усачев – 127 очков, самым результативным игроком нашей команды стал Роман Стребков – 109 (13,6) очков и 8-е место в общем зачете.

Источник: пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!