Владивостокские музыканты пообщались с Терри Тичаутом

Стороны связал своеобразный телемост. Маститый критик вещал из студии в Нью-Йорке, а его многочисленные собеседники собрались в Генеральн

12:56, 28 апреля 2010 Культура
dff3c8d94090ebf1b04c0c1482d984ea.jpg

Во Владивостоке джазовые музыканты, студенты и преподаватели академии искусств и музыкального училища пообщались с Терри Тичаутом – одним из ведущих экспертов США в области джазовой музыки, обозревателем Wall Street Journal и главным культурным аналитиком знаменитого «журнала мнений» Commentary.
Стороны связал своеобразный телемост. Маститый критик вещал из студии в Нью-Йорке, а его многочисленные собеседники собрались в Генеральном консульстве США.

Главной темой обсуждения стала последняя крупная работа Терри – биография Луи Армстронга. Ее уже называли настоящим прорывом в области музыкальной аналитики и историографии.
По версии газет Washington Post и журнал The Economist эта работа названы лучшей книгой 2009 года, а Amazon.com внес ее в пятерку лучших биографий года. Кроме того, как сообщили корреспонденту «В» в консульстве, ее рекомендовали в качестве своего рода учебника в американских музыкальных академиях.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!