Создатель лучшего логотипа Владивостока получит ноутбук

Конкурс на разработку лучшего эскиза логотипа Владивостока продлен до 10 мая

18:15, 27 апреля 2010 Общество
c02cf15fbeb9f82bf77b1cd365d0d3fe.jpg

Конкурс на разработку лучшего эскиза логотипа Владивостока продлен до 10 мая

Такое решение было принято вчера, 26 апреля, на оргкомитете конкурса. Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет еще может создать оригинальное начертание полного или сокращенного наименования Владивостока как элемента объединенного имиджа приморской столицы и прислать его на электронный адрес [email protected] . За лучший эскиз автор получит от администрации города ноутбук.

Разработать лого можно по двум номинациям: туристический логотип города и логотип 150-летия со дня основания Владивостока. На сегодняшний день прислано уже более 20 вариантов. Среди работ – лого с самыми узнаваемыми символами морского города: парусниками, рыбами, ракушками, чайками, морскими гребешками. Конкурсанты используют стилизованных тигров, всевозможные формы написания названия города, и даже мосты, которые пока только строятся, но в скором времени обещают стать новыми символами Владивостока.

Молодежь города подходит к конкурсу творчески и присылает не только логотипы, но и эскизные предложения для их использования и размещения. В основном это сувенирная продукция: кружки, зонты, ручки, футболки и брелоки. Конкурсанты предлагают разную цветовую гамму одного и того же логотипа, даже с учетом времен года.

Лучший логотип – победитель конкурса – украсит сувенирную продукцию, посвященную 150-летию Владивостока. Самый удачный туристический логотип будет рекомендован для использования всем туристическим компаниям города.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!