В праздничные дни движение транспорта во Владивостоке будет ограничено

Водителей просят ограничить движение (парковку) автотранспортных средств на время проведения мероприятий

17:59, 27 апреля 2010 Общество
de739656d9cd219f6135e0b5d4f1ce93.jpg

Водителей просят ограничить движение (парковку) автотранспортных средств на время проведения мероприятий

23 апреля 20010 г. исполняющий обязанности главы города Владивостока Алексей Сухов подписал постановление № 425 «О временном ограничении движения (парковки) автотранспортных средств».

В соответствии с ним управлению внутренних дел по городу Владивостоку рекомендовано при проведении на территории Владивостокского городского округа мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:

- ограничить движение (парковку) автотранспортных средств на время проведения мероприятий;

- обеспечить охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению в городе Владивостоке 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны, утвержденным распоряжением главы города Владивостока от 01.04.2010 № 278-р.

Жители и гости Владивостока информируются, что первое из этих мероприятий в рамках репетиции предстоящего торжества пройдет 4 мая на Корабельной набережной, в связи с чем по ней будет перекрыто движение всех видов транспорта от тоннеля с улицы Семеновской до Светланского переулка. Затем движение будет перекрываться 7 мая в центре Владивостока и по улице Русской от ее пересечения с улицей Дениса Давыдова до кинотеатра «Нептун», 8 мая в разных районах города, где установлены мемориалы и памятники в честь погибших героев Великой Отечественной войны, и около театра имени Горького. Самые масштабные перекрытия движения транспорта пройдут в течение всего дня 9 Мая в центре Владивостока в ходе комплекса праздничных мероприятий.

С полным перечнем мест и времени ограничений движения можно ознакомиться здесь.
При этом, как ранее сообщалось, в соответствии с графиком тренировок механизированной колонны бронетехники в ходе подготовки частей Владивостокского военного гарнизона к параду в честь 65-летия Победы, который будет проходить 9 мая на площади Борцов Революции, на ряде участков в центре Владивостока также будет ограничиваться движение всех видов автотранспорта.

Эти ограничения по маршруту кольцевого продвижения колонны бронетехники с площади Борцов Революции и далее по части улицы Светланской от улицы Алеутской до перекрестка с Океанским проспектом, поворота с Океанского проспекта на улицу Семеновскую и далее на улицы Уборевича и Береговую будут действовать:

- 28 апреля – с 5 до 7 часов утра;
- 30 апреля, 3 и 5 мая - с 15 до 17 часов;
- 7 мая - с 11 до 13 часов.

Водителям автотранспорта, которые будут осуществлять в этот период движение со стороны Эгершельда на Луговую, просят проезжать по улице Алеутской с поворотом на улицу Семеновскую, с выездом по путепроводу на Корабельную Набережную и далее на Светланскую. Тем же маршрутом, но с учетом улиц с односторонним движением в центре города, рекомендуется следовать в обратном направлении, от Луговой на Эгершельд.

Движение со Второй Речки в эти периоды будет производиться по улице Уборевича мимо Дома физкультуры, а из центра – через Алеутскую и Океанский проспект с выездом на улицу Уборевича и далее – по Суханова и Пушкинской. Соответственно, в сторону Второй Речки из центра можно будет выехать по Алеутской и далее по Пологой на Океанский проспект.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!