Владивостокские дороги очистят грейдерным ножом

Объявлены аукционы на приобретение новой коммунальной техники для нужд Владивостока

15:53, 27 апреля 2010 Общество
3c3e8d7fbd3e46e8cb07ed96e4d70ffa.jpg

Объявлены аукционы на приобретение новой коммунальной техники для нужд Владивостока

Администрацией Владивостока объявлены 11 открытых аукционов на право заключить муниципальный контракт на поставку специализированной техники по содержанию дорог как в зимний, так и летний период. Финансирование предусмотрено в рамках программы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско - Тихоокеанском регионе» и соглашения «О предоставлении в 2010 году субсидий бюджету Владивостокского городского округа» на 2008 – 2012 годы» № 23 от 19.04.2010 г.

В конкурсной документации - комбинированные дорожные машины со сменным комплектом оборудования – грейдерным ножом, отвалом с резиновым лемехом, подметальной щёткой и системой распределения противогололёдных материалов в зимний период, поливомоечные машины, лаповые и фронтальные погрузчики, снегоплавильные машины и техника для ремонта дорожного полотна.

На условиях софинансирования из краевого и городского бюджета планируется приобрести 69 единиц техники на сумму 222,2 миллиона рублей (200 миллионов из краевого бюджета и 22,2 из бюджета Владивостока).
Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий, по результатам проведенных открытых аукционов, которые пройдут в мае 2010 года, будут заключены муниципальные контракты.

Напомним, сейчас в распоряжении муниципалитета – почти 200 единиц различной коммунальной и дорожной техники, причем 37 машин поступило буквально в последнее время – это техника, закупленная в 2009 году.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!