Во Владивостоке произошла энергоавария

Причиной крупной аварии, происшедшей в понедельник вечером во Владивостоке, стали взрывные работы на острове Русский

12:14, 27 апреля 2010 Общество

Причиной крупной аварии, происшедшей в понедельник вечером во Владивостоке, стали взрывные работы на острове Русский, в результате чего поврежден подземный силовой кабель, сообщил РИА Новости хорошо информированный источник из энергетической компании.

"На острове Русский в рамках подготовки города к саммиту АТЭС идет строительство вертолетной площадки. В понедельник проводились взрывные работы. В результате взрывом вечером был поврежден кабель связи. Часть строящихся объектов и жилых домов на острове были обесточены. Во время повреждения кабеля на материковой части Владивостока, на полуострове Эгершельд, возникло короткое замыкание и часть кварталов учреждений оказались без электричества", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на Эгершельде уже устранены последствия аварии. На острове Русский аварийные работы закончатся на ранее сегодняшнего утра.

В мэрии Владивостока данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, сообщив, что они не располагают подробностями. Однако в мэрии добавили, что на полуострове Эгершельд последствия аварии, причиной которого было короткое замыкание в сети, - устранены.

Ранее представитель мэрии заявил РИА Новости, что в результате аварии без электричества остались более двух тысяч жителей Владивостока, а также краевая администрация и железнодорожный вокзал.

Авария произошла примерно в 19.25 местного времени (12.25 мск), в результате чего были обесточены ряд кварталов на мысе Эгершельд, частично улицы Алеутская и Светланская. В том числе без электричества осталась краевая администрация, железнодорожный вокзал, магазины, офисы. На ликвидацию аварии была направлена усиленная бригада специалистов, отметил представитель мэрии.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!