Во Владивостоке пройдет «Финансовый Супермаркет-2010»

26-27 мая выставка

12:12, 27 апреля 2010 Общество

26-27 мая выставка «Финансовый супермаркет» предоставит для граждан Приморья возможность научиться работать с различными финансовыми инструментами. Сегодня, когда финансовая грамотность населения является основной для повышения экономического роста страны, а её повышение становится общенациональной задачей, проведение такой выставки имеет огромное социальное значение. Концепция мероприятия созвучна проекту, реализуемого в границах общефедеральной программы “Финансовая культура и безопасность граждан России” и способствует дальнейшему укреплению и развитию экономики.

По словам Александра Ивашкина, Председателя Лиги кредитных брокеров Приморья компании-организатора, выставка представляет собой своего рода модель российского финансового рынка в миниатюре. Поэтому посетитель, заинтересованный в сбережении и приумножении средств, может узнать о всевозможных способах инвестирования, о соотношении риска и доходности, вкладываемых средств, а также ознакомиться с финансовыми компаниями всех секторов рынка в одном месте. В этом году традиционная выставка «Финансовый супермаркет» расширит свою тематику. Главная ее цель — представить финансовые, лизинговые и страховые услуги не только для физических лиц, но и для развивающихся компаний малого и среднего бизнеса.

Учитывая результаты прошлогодней выставки, организаторы изменили время место её проведения. Для удобства граждан, выставка будет проводиться со среды по четверг, в большом зале Музея ДВГТУ «Артэтаж», недалеко от верхней станции фуникулера.

Изменится и формат мероприятий, значительно расширится тематика экспозиции. Большое внимание организаторы уделят разработке деловой программы, к участию в которой привлекаются признанные эксперты в области финансов и страхования. Посетители выставки познакомятся с лучшими предложениями ведущих финансовых организаций по пенсионным, страховым, кредитным, депозитным программам, а также все желающие смогут получить профессиональные консультации специалистов по Паевым инвестиционным фондам, Интернет-трейдингу, фондовому рынку. Также в рамках выставки пройдут бесплатные семинары и мастер-классы, где посетители узнают о том, как правильно использовать финансовые инструменты с целью приумножения личного капитала. На семинарах, как заверяют организаторы, будут затронуты все темы о финансах, и ни один вопрос не останется без ответа.


Источник: Оргкомитет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!