В финале детского турнира «Луч-Энергия» победил «Океан»

В Находке прошел традиционный детский футбольный турнир

13:11, 27 апреля 2010 Спорт

В Находке прошел традиционный детский футбольный турнир «Приморский багульник». Соревнования проводились среди юношей 1995-96 годов рождения. В них участвовало восемь команд.

Все участники были разделены на две группы, игры в которых проходили по круговой системе. В результате «Луч-Энергия-95» занял первое место, не проиграл ни в одном матче и вышел в финал. По ходу турнира он одержал фантастические победы над уссурийским «Мостовиком» - 12:0 и «Фениксом» из Артема – 20:0.

В решающем матче турнира «Луч-Энергия-95» встречался со сверстниками из «Океана». Матч прошел в бескомпромиссной борьбе. Итог встречи решили дубль в исполнении Руслана Гордиенко, который стал лучшим бомбардиром турнира (18 мячей в 4 матчах). «Океан-95» сумел отыграть один мяч за 10 минут до конца встречи отличился Илья Ульянов.

В матче за третье место также состоялось владивостокско-находкинское дерби. «Океан-96» встречался с «Лучом-Энергией-96». На сей раз, хозяева оказались сильней – 3:2. «Луч-Энергия» в начале матча пропустил один мяч, затем в средине первого тайма «желто-синие» забили два мяча за одну минуту (Владимир Купрейков и Роман Француз). Однако незадолго до перерыва «Океан» сравнял счет, а после 15-минутной паузы вышел вперед. Голы у находкинцев забили Никита Сухарьков, Костя Бежецких и Артур Аванесян.

Отметим, что Лучшим полузащитником турнира признан Евгений Белоногов, а лучшим вратарем – Андрей Потаренко.