Европейская неделя иммунизации стартовала во Владивостоке

Основная задача ЕНИ – объяснить, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилак

11:51, 27 апреля 2010 Общество
e248b705317cbef377bb2c3d42855810.jpg

Вчера,  26 апреля, во Владивостоке стартовала Европейская неделя иммунизации - инициатива, направленная на информирование населения о вакцинации, ее преимуществах и праве на нее каждого ребенка. Основная задача ЕНИ – объяснить, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики. И самое главное – имеет на это право. Лозунг инициативы – «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!»

Во Владивостоке в рамках объявленной по всей стране Европейской недели иммунизации в городском центре вакцинопрофилактики работает телефон горячей линии: 40-79-24. Горожане могут позвонить и задать все интересующие вопросы о вакцинации, ее необходимости и пользе, прививках, которые можно сделать себе и ребенку.

Напомним, в городском центре вакцинопрофилактики (ул. Океанской пр-т, 35) можно привиться от дифтерии, коклюша, полиомиелита, столбняка, гриппа, ветрянки, рака шейки матки, разных групп гепатита, клещевого энцефалита и др. Специалисты центра периодически проводят лекции среди медицинских работников на тему вакцинации. На этой неделе ряд подобных мероприятий запланирован в муниципальных поликлиниках.

Европейская неделя иммунизации продлится до 1 мая. Ее цель - сформировать доверительное отношение к иммунизации. В период ЕНИ во Владивостоке, как и в целом по России, будет продолжена вакцинация населения как в рамках Национального календаря прививок, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против клещевого энцефалита.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!